网站百科 >>网站百科 创建的词条
SU素官网
编辑: | 浏览: 词条创建者:网站百科     创建时间:
标签: SU素 SU素官网 www.su-live.com 女士配饰

摘要: SU素是设计师张沙娃和方海燕2005年成立的原创纯银首饰品牌,取自两人的英文名字:Sava和Ula的首个字母结合……[阅读全文]

Superlovers官网
编辑: | 浏览: 词条创建者:网站百科     创建时间:
标签: Superlovers Superlovers官网 www.superlovers.jp/superlovers 女装品牌 时尚品牌 潮牌

摘要: Superlovers是一群日本年轻设计师于1988年成立的,1989年其设计师Yasuharu Tanaka以Superlovers的Logo作为英国伦敦Wag Club派对“Summer Of Love 2”设计大会的Trademark而大受欢迎,Superlovers更登上潮流杂志《i-D》从此一举成名!Superlovers品牌是以爱为其基本主题,风格以80年代Suk Club Fash[阅读全文]

Superdry官网
编辑: | 浏览: 词条创建者:网站百科     创建时间:
标签: Superdry Superdry官网 www.superdry.com 女装品牌 男装品牌

摘要: Superdry创建于2003年,Superdry是纯英国制造,加入日本街头风格及日文,常常让人误以为是日本的牌,以成为一个致力于高质量方向产品品牌……[阅读全文]

Suno官网
编辑: | 浏览: 词条创建者:网站百科     创建时间:
标签: Suno Suno官网 www.sunony.com 女装品牌 时尚品牌 时装大牌 珠宝品牌

摘要: Suno,著名时装品牌,2008年创立于美国,产品主要包括成衣、珠宝等,创始人是Max Osterweis,Erin Beatty担任首席设计师……[阅读全文]

Tess Giberson官网
编辑: | 浏览: 词条创建者:网站百科     创建时间:
标签: Tess Giberson Tess Giberson官网 www.tessgiberson.com 女包品牌 女士配饰 女装品牌 女鞋品牌 时尚品牌

摘要: Tess Giberson,世界知名成衣品牌,2001年创立于美国……[阅读全文]

Temperley London官网
编辑: | 浏览: 词条创建者:网站百科     创建时间:
标签: Temperley London Temperley London官网 www.temperleylondon.com 女包品牌 女士配饰 女装品牌 女鞋品牌 时尚品牌 时装大牌

摘要: Temperley London,世界知名时装品牌,2000年创立于英国,产品类别:成衣、婚纱礼服、配饰、手袋等……[阅读全文]

Tarina Tarantino官网
编辑: | 浏览: 词条创建者:网站百科     创建时间:
标签: Tarina Tarantino Tarina Tarantino官网 www.tarinatarantino.com 女包品牌 女士配饰 时尚品牌 男士配饰 箱包品牌

摘要: Tarina Tarantino,知名首饰箱包品牌,1995年创立于美国,是设计师同名个人品牌……[阅读全文]

Styleberry官网
编辑: | 浏览: 词条创建者:网站百科     创建时间:
标签: Styleberry Styleberry官网 www.styleberry.co.kr 女装品牌 时尚品牌

摘要: Styleberry韩国女装品牌……[阅读全文]

Stuart Weitzman官网
编辑: | 浏览: 词条创建者:网站百科     创建时间:
标签: Stuart Weitzman Stuart Weitzman官网 www.stuartweitzman.com 女鞋品牌

摘要: 斯图尔特·韦茨曼 (Stuart Weitzman) 是高端鞋履品牌,是第一夫人钟爱的品牌,也是明星红毯秀上常见的鞋……[阅读全文]

Stonefly官网
编辑: | 浏览: 词条创建者:网站百科     创建时间:
标签: Stonefly Stonefly官网 www.stonefly.it 女鞋品牌

摘要: 意大利品牌STONEFLY(斯通富来)创始于一九九三年,追溯过去十多年的发展历程,其高质量的产品以及不断创新的科技方案,为消费者妥善解决足部健康和舒适的问题,为他们带去从容生活,从而使STONEFLY迅速成为意大利乃至全球的成功皮鞋企业商之一……[阅读全文]

Steve Madden官网
编辑: | 浏览: 词条创建者:网站百科     创建时间:
标签: Steve Madden Steve Madden官网 www.stevemadden.com 女鞋品牌 时尚品牌 潮牌

摘要: 纽约时尚鞋履配件品牌Steve Madden(思美登),自1990年品牌创立以来,代表与时尚环环相扣的设计与色彩,反应最新潮流元素,创造耀眼时髦的个人风采,时尚指标Kate Moss、花边教主Taylor Momsen、女神嘎嘎Lady GaGa、超人气小天后Taylor Swift、潮女歌手Katy Perry、青春女星Miley Cyrus等,都是Steve Madden的名人爱好者……[阅读全文]

Stephen Burrows官网
编辑: | 浏览: 词条创建者:网站百科     创建时间:
标签: Stephen Burrows Stephen Burrows官网 www.stephenburrows.com 女装品牌 时尚品牌 时装大牌 潮牌

摘要: Stephen Burrows,世界知名服装品牌,由同名设计师Stephen Burrows创建,其设计主题是条纹、亮色,以及充满幽默感的针织和贴身弹力面料……[阅读全文]

Stella McCartney官网
编辑: | 浏览: 词条创建者:网站百科     创建时间:
标签: Stella McCartney Stella McCartney官网 www.stellamccartney.com 女装品牌 时尚品牌

摘要: Stella McCartney是甲壳虫乐队Beatles成员之一Paul McCartney的女儿,1971年9月13日出生于英国伦敦……[阅读全文]

Staerk官网
编辑: | 浏览: 词条创建者:网站百科     创建时间:
标签: Staerk Staerk官网 www.staerk.com 女装品牌 时尚品牌 时装大牌 潮牌 男装品牌

摘要: Staerk,知名时装品牌,其设计师是卡米拉……[阅读全文]

Stacey Lapidus官方网站
编辑: | 浏览: 词条创建者:网站百科     创建时间:
标签: Stacey Lapidus官方网站 www.staceylapidus.com 女士配饰 时尚品牌 男士配饰

摘要: Stacey Lapidus 是著名配饰品牌,很多女性每日都那么光鲜亮丽,其中各种小饰品可谓功不可没,虽然没有衣服鞋帽那么抢眼,但是细节处的点缀其实更考验一个人的时尚眼光……[阅读全文]

St. John官网
编辑: | 浏览: 词条创建者:网站百科     创建时间:
标签: St. John St. John官网 www.discoverstjohn.com 女装品牌 时尚品牌 时装大牌 男装品牌

摘要: St. John,国际知名时装品牌,1962年创立于美国,其作为美国时尚界的典范,不仅代表了良好的品质,也意味着美国式的经典……[阅读全文]

Sportmax官网
编辑: | 浏览: 词条创建者:网站百科     创建时间:
标签: Sportmax Sportmax官网 www.sportmax.com 女包品牌 女士配饰 女装品牌 女鞋品牌 时尚品牌 时装大牌 男士配饰 男装品牌 男鞋品牌

摘要: Sportmax,国际知名时装品牌,1969年创立于意大利,产品主要包括成衣配饰、箱包、鞋履等……[阅读全文]

Sperry官网
编辑: | 浏览: 词条创建者:网站百科     创建时间:
标签: Sperry Sperry官网 www.sperry.com 女鞋品牌 男鞋品牌

摘要: Sperry(斯佩里)源自美国的帆船鞋创始品牌,是世界第一“船鞋”厂牌,创立于美国,品牌创始人是保罗-斯佩里(paul-sperry)……[阅读全文]

Sophie Theallet官网
编辑: | 浏览: 词条创建者:网站百科     创建时间:
标签: Sophie Theallet Sophie Theallet官网 www.sophietheallet.com/collections.php 女装品牌 时尚品牌 时装大牌

摘要: Sophie Theallet,知名时装品牌,2007年创立于美国,其创始人及首席设计师是Sophie Theallet……[阅读全文]

SONOVI官网
编辑: | 浏览: 词条创建者:网站百科     创建时间:
标签: SONOVI SONOVI官网 www.sonovi.com/14ss 女包品牌

摘要: SONOVI是韩国时尚包包品牌,SONOVI是意大利语“梦想”和“切实欲望”的意思……[阅读全文]

 共34条 12››